Цветная капуста в кляре

Очень вкусно
Цветная капуста в кляре — замечательный простой рецепт, как быстро, вкусно и красиво приготовить блюдо из цветной капусты. Цветная капуста очень полезный овощ. Она содержит минеральные соли, белки и углеводы, а также большое количество витаминов С, В1, В6, В2, РР, А, Н и других полезных веществ. А еще она усваивается легче, чем другие виды капусты. Правда, не известно, сколько этих «полезностей» останется после того, как приготовить цветную капусту в кляре:). Наверное, для сохранения наибольшего количества витаминов, следует есть отварную капусту. Но я все-таки пожарю цветную капусту:).

Как приготовить цветную капусту

Ингредиенты:

  • 400-500 г цветной капусты;
  • 2 яйца;
  • 3 ст.л. муки;
  • соль, перец черный молотый.

Отварная цветная капуста
Цветную капусту вымыть, разделить на крупные соцветия и отварить в подсоленной воде. Капусту закладываем в кипящую воду. Варим 2-3 минуты, вынимаем из кастрюли и даем остыть.
Кляр
Пока капуста остывает, мы готовим кляр. Смешиваем яйца, соль перец и муку. Должно получиться жидкое тесто. Если кляр, на ваш взгляд, слишком жидкий — добавляем еще немного муки, если получился густой — добавляем любой жидкости (вода, молоко, кефир, сметана).
Капуста в кляре
Остывшую капусту делим на более мелкие соцветия. Обмакиваем каждый кусочек в кляр и отправляем на разогретую сковороду. Жарим капусту на растительном масле до готовности.
Полезная капуста
Цветная капуста в кляре готова! Это блюдо можно подавать и к праздничному столу, украсив яркой зеленью или овощами.
Приятного аппетита!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

  • Понравился рецепт?