Лаваш с творогом

лаваш с творогом

Закуски из лаваша

Закуски из лаваша могут быть с самой разнообразной начинкой, но самая полезная, по моему мнению, это лаваш с творогом, ведь творожок так полезен всем, и детям, и взрослым. В детстве бабушка готовила нам блюдо болгарской кухни, которое называется «крастатки». Так вот лаваш с творогом по вкусу мне очень напоминает тот самый вкус крастаток из детства). Только вот в чем отличие, бабушка, как минимум, час стояла катала тесто, чтоб напечь крастаток на нашу маленькую толпу, а с лавашом все намного проще. Разрезал лаваш на подходящие прямоугольники, положил начинку, свернул и готово.

закуски из лаваша

Выпечка из творога

Для того, чтобы приготовить нашу закуску, нам понадобится:

  • 1 кг творога;
  • 100 гр. сахара;
  • 3 больших лаваша;
  • подсолнечное масло для смазывания.

выпечка из творога

Выкладываем в миску творог с сахаром.

блюда из творога

Тщательно все растираем, чтобы не было крупных комочков творога.

выпечка из лаваша

Берем наши лаваши и разрезаем их на нужные нам куски. Один лаваш я разрезала на 3 куска, примерно 27 см шириной. У меня получилось 9 кусков, т.е. в итоге вышло 9 рулетиков. Выкладываем ближе к одному из краев творог.

выпечка из творога

Подворачиваем боковые края, чтоб не высыпалась начинка.

закуски из лаваша

Подгибаем край снизу и сворачиваем до конца, в итоге получаем рулетики.

закуска из лаваша

Выкладываем их на смазанный подсолнечным маслом противень и сверху также смазываем маслом. Ставим в прогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.

выпечка из творога

Через 15-20 минут вынимаем из духовки и не начинаем сразу есть ), а терпим хотя бы минут 5-10, потому что творог очень сочный и этот сок может обжечь ваши губы и язык. Потерпели? А теперь приятного аппетита!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

  • Понравился рецепт?