Салат Подсолнух

Салат подсолнух
Когда мы готовим праздничный стол — это должны быть самые вкусные салаты, самые необычные и оригинальные. Салат подсолнух — это не только вкусный, но самое главное очень красивый салат, который станет украшением любого стола. Каждый день этот салат готовить не будешь, а вот по случаю торжества это самое оно. Когда я впервые приготовила салат подсолнух гости боялись к нему прикасаться: он же такой красивый, не хочется его портить)).

Рецепт салата подсолнух

Ингредиенты:

  • 300 гр. куриного филе;
  • 450 гр. свежих шампиньонов;
  • 4 яйца;
  • 100 гр. твердого сыра;
  • 1 б. маслин;
  • чипсы;
  • майонез.

Куриное филе отвариваем в подсоленной воде с лавровым листом. Грибы обжариваем на подсолнечном масле, солим, перчим по вкусу. Отвариваем яйца. Блюдо на салат подсолнух я советую брать побольше, чтоб чипсы, которыми мы будем украшать салат не выпадали.
Вкусные салаты
Первый слой отварное куриное филе порезанное кубиками. Слои выкладываем не на все блюдо, а оставляем место по краям для чипсов. Каждый слой перемазываем майонезом.
Вкусные салаты
На мясо выкладываем жаренные шампиньоны.
Салаты рецепты
Следующий слой порубленный белок яиц.
Салаты на день рождения
Далее твердый сыр, натертый на крупной терке. Это последний слой, который мы смазываем майонезом.
Салаты из курицы
Затем тертые на мелкой терке желтки яиц. Желтки майонезом не смазываем, они у нас уже как бы для украшения.
Салаты к новому году
А теперь к самому интересному. Режим маслины вдоль на 8 частей и начинаем выкладывать на салат. Для того чтобы получилось более-менее ровно, вначале я выкладываю один длинный ряд полосок маслин через весь салат посередине, затем такой же длинный ряд перпендикулярно первому — получился крестик. Потом заполняю всю поверхность салата сеточкой из маслин. По краю блюда выкладываем чипсы. И наша красота готова, гости будут в восторге). На то, чтобы украсить наш салат потребуется примерно 30 минут. Так что, если у вас нет этого времени, то салат можно украсить мелко порезанными маслинами, посыпав равномерно по всему салату, при этом желток должен быть виден.
Салаты рецепты
Готовьте с удовольствием. Приятного аппетита!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

  • Понравился рецепт?